В Благовещенске приостановили работу кафе «Циндао»

В четверг, 15 ноября, в Благовещенске сотрудники Роспотребнадзора выявили грубые нарушения санитарного законодательства в кафе «Циндао». В итоге был составлен протокол о временном запрете деятельности этого заведения.

Специалисты областного управления Роспотребнадзора провели внеплановую проверку кафе «Циндао» и выявили грубые нарушения санитарного законодательства. В кафе не соблюдалась поточность, нарушались условия хранения продуктов, отварные мясные заготовки хранились в одном холодильнике вместе с сырыми мясом и рыбой. На хранящихся в холодильном оборудовании овощных и мясных заготовках отсутствовали ярлыки с информацией о сроках годности, не осуществлялся контроль за качеством и безопасностью продукции, основанный на принципах ХАССП. У поваров отсутствовал медосмотр.

В связи с тем, что деятельность индивидуального предпринимателя по оказанию услуг общественного питания создавала непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, был составлен протокол о временном запрете деятельности и материалы направлены в суд, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/16/146110