В Свободном нетрезвый мужчина ударил полицейского в грудь

Это произошло недалеко от здания МО МВД

В Свободном перед судом предстал местный житель. Мужчина, будучи нетрезвым, ударил полицейского в грудь, сообщается на сайте городского суда.

Было установлено, что амурчанин кулаком ударил в грудь сотрудника патрульно-постовой службы. При этом правоохранитель находился при исполнении своих должностных обязанностей.

По факту применения силы было заведено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для здоровья».

На суде 30-летний мужчина свою вину полностью признал. Также его вина была доказана совокупностью доказательств.

При назначении наказания суд учел, что обвиняемый ранее не был судим и назначил наказание в виде 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Напомним, летом 2018 года мужчина чуть не задушил следователя, который принес ему повестку. Это произошло в областном центре. Как выяснилось, горожанина подозревали в совершении кражи.

Еще один вопиющий случай произошел в селе Васильевка. Там пьяный мужчина напал на правоохранителя, который приехал на вызов. Как оказалось, в полицию позвонила участница застолья и таким образом женщина хотела напугать своего сожителя. Амурчанка впоследствии отказалась писать заявление. Полицейский вышел из дома и за ним последовал сожитель с двумя ножами.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-netrezvyy-muzhchina-udaril-policeyskog-145172.html