В Благовещенске приостановили строительство многоэтажки

Судебные приставы Амурской области на 90 суток приостановили проведение строительных работ многоквартирного дома со встроенными офисными помещениями. У застройщика, возводившего здание в областном центре, нет разрешения на проведение работ.

Основанием для возбуждения исполнительного производства послужило вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Амурской области.

«Строительство объекта продолжалось организацией без соответствующего разрешения, а также вопреки запрету исполнительного органа государственной власти Амурской области, осуществляющего региональный государственный надзор в сфере строительства области, что создавало угрозу жизни и здоровью граждан», – сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов Амурской области.

С исполнительным документом приставы выехали на стройку. Руководителя организации-застройщика уведомили о возбуждении исполнительного производства, а также предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Также ему вручили требование об исполнении решения суда.

В соответствии с требованиями исполнительного документа, деятельность по строительству приостановлена на 90 суток. Исполнение находится на контроле судебных приставов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/14/146027