Благовещенец заметил в городе автомобиль с запрещенной символикой

Благовещенский автомобилист, стоя в пробке, разглядел на впереди стоящем авто наклейку с символом, похожим на фашистскую символику. Мужчина возмутился такой демонстрацией.

«Я стоял в пробке на Мухина. Впереди меня стоял белый универсал. Я заметил на нем небольшую наклейку, которая показалась мне подозрительной. Приглядевшись, увидел орла и фашистскую свастику», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» благовещенец. По его словам, человека, управлявшего этим авто, он не разглядел, в полицию не обращался. «Насколько мне известно, публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики запрещено» – отмечает бдительный горожанин.

По закону, действительно, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой до степени смешения, запрещено. Статья 20.3 Кодекса об административных правонарушениях гласит, что пропаганда такой символики наказывается штрафом от 1 000 до 2 000 рублей, либо арест на срок до 15 суток с конфискацией предмета административного правонарушения. Изготовление и сбыт подобных наклеек может грозить крупным штрафом.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/07/145687