В Приамурье появился первый четырехзвездочный отель

В Приамурье появился первый четырехзвездочный отель. Этот статус, который будет действовать в течение трех лет, получила гостиница «Амурассо». Всего же сертификацию успели пройти семь амурских гостиниц, еще одна — «Анкор» — подала заявку недавно.

Гостиницы «Зея» и «Дружба» в Благовещенске получили по три звезды, «Азия» и «Юбилейная» носят статус «двухзвездочных», а хостел «Циндао» в Благовещенске и гостиница «Восток» в Циолковском — ни одной, сообщили в пресс-службе правительства области.

— Мы наблюдаем хорошую тенденцию в том, что предприниматели пытаются применять новые современные подходы в организации своего бизнеса. Появление отеля со статусом «четыре звезды» на самом деле знаковое событие для Благовещенска. Это говорит о том, что мы вышли на новый, более высокий уровень обслуживания и готовы гарантировать гостям города и региона комфортный отдых и безопасность, — сказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Напомним, обязательная поэтапная классификация отелей стартует в России 1 июля 2019 года. Сначала под пристальное внимание специалистов попадут гостиницы с фондом более 50 номеров. С 1 января 2020 сертифицируют уже более мелкие отели, где более 15 номеров. А в 2021 году классифицировать по звездам обязаны все гостиницы, независимо от объема размещения постояльцев. За отсутствие свидетельства владельцам грозят крупные штрафы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-poyavilsya-pervyiy-chetyirehzvezdochnyiy-otel//