В Благовещенске векселедержатели провели митинг

В Благовещенске в субботу, 3 ноября, состоялся митинг. Возле торгового центра по улице Красноармейской собрались около 30 человек. Это обманутые векселедержатели «Финансово-торговой компании» (ФТК), купившие ценные бумаги через Азиатско-Тихоокеанский банк.

Обманутые векселедержатели начали митинговать с лета текущего года. Амурчане требуют вернуть им деньги, вложенные в векселя в расчете на получение прибыли. Суммы вложений – от нескольких сотен тысяч до 10 миллионов рублей.

В администрации Благовещенска сообщили, что митинг 3 ноября санкционированный. Люди держали в руках баннеры с требованием «ЦБ, верни наши деньги!», «АТБ обокрал народ», «АТБ, не доводи до отчаяния».

Как сообщало ИА «Амур.инфо», с сентября «Финансово-торговая компания начала поэтапную оплату векселей, по которым наступил срок оплаты и номинал которых не превышает 500 тысяч рублей.

На сайте компании сообщают, что вексель составлен таким образом, что напрямую ФТК может оплатить вексель только на реквизиты Азиатско-Тихоокеанского банка либо по исполнительному листу. При выкупе векселя его собственник получит сумму, которую банк перечислил компании при покупке векселя. Для записи на прием необходимо позвонить по номеру 8-800-600-13-21 – звонок бесплатный. Для оформления договора необходимо иметь оригинал векселя, оригинал договора купли-продажи и акт приема-передачи, а также паспорт и реквизиты счета для перечисления денежных средств.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/03/145557