Раскрыто убийство девушки, тело которой нашли в автопокрышках в Благовещенске

Правоохранители раскрыли убийство девушки, тело которой в автомобильных покрышках обнаружили в Благовещенске 3 апреля. Подозреваемый задержан и признался в совершении преступления.

Чтобы раскрыть убийство, полицейские определили круг общения девушки, восстановили картину дня, опросили возможных свидетелей произошедшего, отсмотрели камеры видеонаблюдения, расположенные в районе, где было обнаружено тело. В результате оперативники установили мужчину, который может быть причастен к преступлению. Однако изначально известно было только его имя. Хозяин квартиры, у которого подозреваемый арендовал жилье, сообщил, что квартиросъемщик не появлялся несколько дней.

В дальнейшем полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый мужчина 1988 года рождения, пишет пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Ориентировку о розыске подозреваемого оперативники направили во все органы внутренних дел. В результате злоумышленника задержали в Краснодарском крае и этапировали в Хабаровск. Полицейские совместно со следователем выехали в командировку в Хабаровск для проведения мероприятий в рамках уголовного дела.

Мужчину допросили, он признался в совершении убийства. После завершения процессуальных действий по другому уголовному делу он будет этапирован в Приамурье для проведения дальнейшего расследования.

СУ СКР по Амурской области сообщает, что в настоящее время задержанному уже предъявлено обвинение в преступлении. Сейчас он находится под стражей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/02/145526