Прокуратура Приамурья организовала «прямую линию» для обращений детей и родителей

Это сделано в целях правового просвещения несовершеннолетних и их опекунов

Прокуратура Амурской области организовала мероприятия в рамках Всероссийского дня помощи детям, который будет 20 ноября. План мероприятий утвердил прокурор области, в него входит открытие «прямой линии» для обращений детей и родителей и ряд других.

«Прямая линия» будет организована по телефонам 8(416-2)775-005; 775-037. Будут приниматься звонки от родителей и детей по вопросам защиты нарушенных прав. Также будут проводиться личные приемы граждан, где будут рассматриваться вопросы реализации прав и законных интересов детей, а также по восстановлению нарушенных прав и устранению нарушений законов.

Кроме того для правового просвещения детей и их законных представителей будет организовано проведение тематических лекций, подготовка памяток и других информационных материалов, выступлений в СМИ. Прокуратура области также организует конкурс среди молодежи до 30 лет на лучшую социальную рекламу по теме «Дети и молодежь – против коррупции».

Работники прокуратуры Приамурья проведут лекции и беседы в образовательных учреждениях и  встречи с воспитанниками и работниками детских домов и других социальных учреждений по вопросам защиты прав детей.

Цель всех этих мероприятий – максимальное оказание правовой помощи детям, их правовое воспитание, а также выявление фактов нарушений законодательства, прав несовершеннолетних и принятие мер, сообщает прокуратура Амурской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prokuratura-priamurya-organizovala-pryamuyu-liniyu-144423.html