В Приамурье сотрудница Росгвардии спасла жизнь пожилому мужчине

Сотрудница вневедомственной охраны управления Росгвардии по Амурской области Екатерина Мисочка помогла пожилому мужчине, у которого случился приступ эпилепсии. Девушка ровно год работает в группе задержания тындинского филиала. В выходной день она возвращалась из Благовещенска в Тынду на поезде, где и понадобилась помощь человеку.

Как сообщает амурское управление Росгвардии, рано утром девушка проснулась от шума и криков, подошла к проводнику поезда и поинтересовалась, что случилось и нужна ли помощь. Проводник сообщила, что пожилому мужчине плохо в соседнем купе.

«Екатерина показала ей удостоверение личности и с готовностью предложила помощь. По словам Екатерины, пройдя к купе, где находился больной ее поразило большое скопление людей, которые молча стояли и наблюдали, как мужчина мучился в конвульсиях эпилептического припадка. Екатерина не испугалась, не растерялась, собралась, вспомнила основы медицинской подготовки и стала действовать», – рассказали в управлении.

Она повернула мужчину на бок, подогнула ему ноги, в рот вставила ложку, чтобы пострадавший не смог захлебнуться рвотными массами, укрыла одеялом, чтобы он смог согреться. Через несколько минут приступ прекратился, пассажир пришел в себя. Тем временем поезд прибыл по маршруту своего назначения в город Тында, где пострадавшего передали врачам скорой помощи.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/01/145472