В Благовещенске полицейские разбираются в инциденте с задержанием детей в автобусе

В областном центре Приамурья сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства инцидента с участием школьниц и водителя автобуса. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 26 октября водитель маршрутки отказался выпустить из салона девочек, у одной из которых не оказалось денег на оплату проезда.

В тот же день мама девятилетней Эли обратилась в полицию. «Сотрудники полиции взяли показания у Эли и водителя. Также откликнулась женщина, которая заплатила в автобусе за Элю. Она тоже дала показания», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» мама школьницы Виктория.

По словам женщины, «Пассажирская транспортная компания», которой принадлежит автобус, предоставила видеозапись из салона автобуса. «Водитель утверждал, что никакого инцидента не было, он дверь открыл и сказал – выходите! Однако на кадрах видно, что он ругался и жестикулировал, затем закрыл дверь и поехал. Эля сразу заплакала. Подошли пассажиры, женщина с мужчиной, и стали что-то говорить водителю, затем женщина оплатила проезд», – говорит Виктория.

«Я старалась не читать комментарии под новостью об инциденте, – признается Виктория. – Тем не менее узнала, что читатели удивлялись, почему ребенок не позвонил маме. Дело в том, что водитель, взрослый мужчина, давил на маленьких девочек, ругался и кричал. Дети испугались и растерялись».

Элина мама отмечает, что соответствующие выводы сделаны. Чтобы такая ситуация больше не повторилась, родители следят, чтобы у дочки постоянно были наличные деньги. Возможно, выводы из этого случая сделают и водитель, и руководство предприятия.

Тем временем в полиции города корреспонденту ИА «Амур.инфо» пообещали сообщить о дальнейшем ходе расследования. «Действительно, мы предоставили полиции видеозапись из салона автобуса. Я в тот же день извинился перед мамой девочки. Водитель продолжает работать», – прокомментировал руководитель «ПТК» Александр Кузаков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/01/145459