Белогорец решил купить икру в Хабаровске и лишился 65 тысяч рублей

Житель Белогорска стал жертвой мошенничества. Мужчина решил купить икру в Хабаровске, но связался со злоумышленниками и лишился 65 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что амурчанин нашел на одном из интернет-сайтов объявление о продаже красной икры в Хабаровске. Мужчина позвонил по указанному в объявлении телефону и договорился о покупке 100 килограммов икры. Неизвестный сообщил белогорцу, что на собственном автомобиле едет в Благовещенск и может лично привезти икру, но для этого необходимо перевести ему на счет определенный процент от сделки.

Амурчанин согласился и, чтобы не попасться на уловки мошенников, попросил собеседника выслать копию документа, подтверждающего его личность. Сверив данные получателя с персональными данными в паспорте, белогорец перевел 65 тысяч рублей на указанный ему номер банковской карты. Однако товар мужчине так и не был доставлен, а телефон злоумышленника оказался выключенным.

В настоящее время вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к преступлению.

Ведомство напоминает амурчанам, что необходимо быть бдительными, совершая сделки. От рискованных сделок следует отказываться. В случае преступных действий нужно незамедлительно обращаться в полицию.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/01/145462