Амурчан обвиняют в вымогательстве у белогорца миллиона рублей

В Приамурье следователи окончили расследование уголовного дела о вымогательствах. Обвиняемыми проходят четверо жителей региона.

В ходе расследования установлено, что в начале 2018 года двое жителей Белогорска потребовали у жителя города 500 тысяч рублей за якобы его «неправильное» поведение. Мужчина отдал вымогателям 300 тысяч рублей. На этом злоумышленники не остановились, увеличив «долг» до 1 миллиона рублей.

В ходе совместных действий полицейские и сотрудники УФСБ России по Амурской области задержали граждан в Белогорске. По месту жительства мужчин были проведены обыски, в результате правоохранители изъяли денежные средства, предположительно добытые преступным путем, и документы. В дальнейшем следователи установили, что к данному преступлению также причастен знакомый амурчан. Кроме того, один из фигурантов уголовного дела привлек к аналогичному преступлению еще одного человека.

«Всего злоумышленники вместе и по отдельности совершили 4 эпизода вымогательства. Помимо вышеуказанных фактов, обвиняемые потребовали у другого потерпевшего 100 тысяч рублей, еще у одного гражданина – 200 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Обвиняемые предстанут перед судом. Трое из них сейчас находятся в СИЗО Благовещенска, один – под подпиской о невыезде.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/31/145400