На амурской трассе застряла машина, в которой везли больного на операцию на сердце

В минувшие выходные в Шимановском районе из-за непогоды на трассе застряли две машины. Находившимся в них людям на помощь пришли жители села Саскаль. Одного Об этом в редакцию ИА «Амур.инфо», сообщила глава Саскалинского сельсовета. Ранее сообщалось, что попавшим в сложную ситуацию людям помогли пожарные.

«В шесть утра ко мне обратилась глава Нововоскресеновского сельсовета с просьбой помочь их жителям, у которых сломалась машина недалеко от села Саскаль, – рассказала глава администрации Татьяна Порохова. – На выручку поехал водитель администрации Владимир Никитенко. Он забрал пассажиров и дотащил машину до села. Еще двое местных жителей – Виктор Фомин и Сергей Балакин – помогли вытащить машину. Сергей Антохин и Антонина Новикова приютили и поставили в гараж машину».

Эта машина везла больного на операцию на сердце – позже его доставили в Шимановск. Глава Саскалинской администрации пояснила, что по похожему сценарию. На этот раз на дорогу на помощь выехали братья водителя администрации – Виктор и Александр Никитенко.

Ранее сообщалось, что 28 и 29 октября в Шимановском районе застряли две машины: легковая, в которой было трое человек, и грузовик, в котором оказались четверо, включая маленького ребенка. Амурский центр ГЗ и ПБ сообщал, что на помощь им выезжала дежурная смена пожарного поста села Саскаль.

В ответ на сообщение главы сельской администрации в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ пояснили, что машины застревали дважды. Грузовик дважды застревал на одной и той же трассе. В первый раз им помогли жители села, а во второй – на помощь пришли пожарные. Водитель вновь застрявшей машины остановил проезжающую фуру доехать со ближайшего села и вызвать помощь.

По ситуации с легковым автомобилем, в котором везли больного человека, на помощь действительно пришли местные жители. Но они не могли вытянуть машину на последнюю горку перед селом. И здесь на помощь прибыл пожарный ЗиЛ, который помог доставить пострадавшую машину в село. По всем этим случаям имеется документально зафиксированная информация в журнале вызовов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/30/145353