В Архаре и Тынде выявили факты продажи рыбы и мяса без документов

В поселке Архара и городе Тында были выявлены факты продажи сомнительной продукции. На нее не имелось необходимых документов.

Первый факт, в Архаре, был выявлен 24 октября. Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Амурской области, на одной из автостоянок в поселке продавали и хранили рыбу в ассортименте, в количестве 20 килограммов. На продукцию не имелось ветеринарных сопроводительных документов.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении. Рыбу сняли с реализации до тех пор, пока не будут предъявлены ветеринарные сопроводительные документы. С нарушителем провели «разъяснительную беседу» – о том, что продукция обязана сопровождаться документами.

Второй факт, в Тынде, выявили 26 октября. В одном из мест несанкционированной торговли продавали и хранили говядину в количестве 100 килограммов, также без ветеринарных сопроводительных документов.

Как и в прошлом случае, в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, продукцию сняли с реализации до предъявления ветеринарных сопроводительных документов. С нарушителем провели «разъяснительную беседу».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/30/145337