На крышу нового аэровокзала Благовещенска упал многотонный блок

     
увеличить
 
«  1/3  »
 
Сегодня утром при демонтажных работах на новое здание аэровокзала упал многотонный кусок бетонного козырька. Это часть старой неэксплуатируемой диспетчерской вышки, которая находится между зданиями нового и старого аэровокзалов. Упавший блок повредил крышу новостройки. По свидетельству очевидца, в момент ЧП внутри здания были люди, они чудом не пострадали.

Как стало известно ИА «Амур.инфо», в аэропорту шли плановые работы по уменьшению высоты башни, которая мешала обзору диспетчеров. Козырёк сделан из прочных железобетонных конструкций, поэтому строители их дробили на части и убирали краном. Во время сильного ветра трос крана не выдержал нагрузки, и бетонный блок упал на крышу.

Корреспондент информагентства побывал на месте происшествия. Внутри аэровокзального комплекса имеются повреждения: деформированы потолочные перекрытия, пошли трещины, обвалилась штукатурка.

На месте работала комиссия компании-подрядчика. Как сообщил «Амур.инфо» гендиректор «БуреяГЭСстрой» Геннадий Кузнецов, причины происшествия выясняются, виновные будут наказаны.

Здание находится на завершающем этапе строительства. Комплекс должен был открыться 1 декабря. По официальным данным, эта дата пока не переносится. Строительная компания обещала в короткие сроки устранить все последствия ЧП.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/25/20.html