В Приамурье завершилось расследование жестокого убийства двух мужчин

В Приамурье следователи закончили расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства двух жителей Благовещенска. Обвиняемыми по делу проходят двое других мужчин. Они застрелили своих оппонентов, а тела спрятали в металлической емкости.

Согласно материалам уголовного дела, 31-летний мужчина, который впоследствии стал обвиняемым по делу, в 2013 году познакомился с двумя жителями Благовещенска – 1980 и 1982 годов рождения. Вместе они занялись незаконной деятельностью – изготовлением и реализацией цветного металла – латуни под видом самородного золота.

Во второй половине 2017 года между ними возник конфликт. Как сообщает СУ СКР по Амурской области, мужчина решил прекратить эту деятельность, однако его товарищи-благовещенцы с таким раскладом не согласились.

Мужчина в своих последующих показаниях сообщил, что благовещенцы неоднократно наносили ему побои, угрожали причинением вреда здоровью – как ему самому, так и его близким. Тогда он решил пойти на убийство.

Чтобы вопросить свой замысел, мужчина привлек своего знакомого – ранее неоднократно судимого за хищения жителя города Сковородино. В декабре 2017 года на окраине Благовещенска был арендован гараж, также была приобретена металлическая емкость – ее перевезли в один из автомобильных боксов, расположенных на севере Благовещенска. Были приготовлены два охотничьих ружья и патроны.

По данным следствия, на вечер 26 декабря 2017 года была запланирована встреча с благовещенцами. Мужчины-сообщники заранее приехали в обусловленное место – в автомобильный бокс. Один из них с ружьем, заряженным картечью, спрятался в кабине стоявшего там грузового автомобиля, а второй поехал за жертвами. В итоге благовещенцы вместе с ним приехали на территорию производственной базы, где находился автомобильный бокс, зашли внутрь, где были застрелены.

После убийства тела были помещены в металлическую емкость, ее перевезли в арендованный гараж. Автомобиль одного из погибших мужчин, на котором люди приехали на территорию базы, злоумышленники, чтобы скрыть следы преступления, отогнали в район пересечения улиц 50-летия Октября и Почтовой. Там машину оставили возле одного из домов.

27 декабря 2017 года родственники погибших обратились в полицию – по факту их исчезновения. В тот же день был обнаружен автомобиль погибших, следователи возбудили уголовное дело.

2 января 2018 года в районе Астрахановки в Благовещенске в гаражном массиве в бочке были обнаружены тела пропавших. 5 января по подозрению в совершении убийства были задержаны мужчины. На допросах они дали признательные показания, которые были проверены.

Суд избрал в отношении задержанных меру пресечения – заключение под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено заместителю прокурора Амурской области. В дальнейшем дело должно быть передано в суд.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/17/143471