Следователи завершили расследование дела о двойном убийстве в гаражах Благовещенска

Злоумышленники спрятали трупы в металлическую бочку

Следователи завершили расследование дела о двойном убийстве в отдаленном районе Благовещенска. Напомним, тела двух мужчин с огнестрельными ранениями нашли в одном из гаражей в районе Астрахановки 2 января этого года. Сами убийства произошли 26 декабря 2017 года.

Как  стало известно, 31-летний горожанин познакомился с погибшими в 2013 году. Они стали промышлять изготовлением и продажей латуни, под видом самородного золота.

В ходе незаконного промысла, у обвиняемого возник конфликт с подельниками. Причиной стало то, что он хотел выйти из дела. За это, «коллеги» неоднократно били его и угрожали, что то же самое сделают с близкими.

Выяснить отношения мужчина решил радикально: он привлек своего знакомого, у которого была судимость, и во второй половине 2017 года они разработали план, как убить двух компаньонов.

Горожанин арендовал гараж у своей знакомой, а потом купил металлическую емкость, которую отвез на обусловленное место встречи – в автомобильный бокс на территории производственной базы. Также он приготовил два охотничьих ружья и патроны.

Встреча произошла 26 декабря, когда обвиняемый договорился встретиться со своими обидчиками на территории производственной базы. Там же и произошли убийства: когда двое пассажиров проследовали внутрь бокса, 31-летний мужчина схватил спрятанное ружье и с близкого расстояния несколько раз выстрелил в них. В это же время его сообщник, который спрятался, вышел из тени и также произвел несколько выстрелов в потерпевших.

Обе жертвы от полученных травм погибли.

После расстрела обвиняемый и его пособник взяли трупы и положили в металлическую емкость, которую перевезли в арендованный ранее гараж. Чтобы замести следы, автомобиль одного из погибших мужчин, злоумышленники отогнали в район пересечения улиц 50 лет Октября и Почтовой.

Уже 27 декабря родственники погибших обратились в полицию по факту пропажи. В ходе оперативных мероприятий 2 января в том самом гараже и нашли тела пропавших. 5 января были задержаны двое подозреваемых, где на допросе они признались в преступлении. Их заключили под стражу.

В настоящее время расследование завершено. Теперь судьбу двух дерзких преступников решит суд, сообщается на сайте СУ СКР по Амурской области.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-zavershili-rassledovanie-dela-o-dvoyno-141766.html