Житель Тынды попал в больницу с ожогами губ, ушей и рук

В ночь на 9 сентября в Тынде произошел пожар. Возгорание случилось в квартире на втором этаже девятиэтажного жилого дома по улице Московский бульвар. Через четыре минуты огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 в составе 12 человек и двух единиц техники прибыли на место. В это время из окна второго этажа шел дым.

Проживающий в квартире мужчина 1991 года рождения уже находился на улице, он выбрался самостоятельно. С ожогами губ, ушей и рук и отравлением продуктами горения его отправили в Тындинскую районную больницу на машине скорой помощи.

По прибытию незамедлительно к месту возгорания было направлено два звена газодымозащитной службы. В горевшей квартире пожарные никого не обнаружили. В подъезде наблюдалось сильное задымление, в средствах спасения из соседних квартир и квартир верхних этажей пожарные вывели 11 человек по лестничному маршу, еще 25 человек эвакуировались самостоятельно. В течение восьми минут открытое горение ликвидировали.

В результате огнем повреждена комната в двухкомнатной квартире, квартира закопчена по всей площади. Причина и виновник устанавливаются. На месте работает инспектор надзорной деятельности, сообщает амурское управление МЧС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/09/143161