Житель Новотроицкого во время застолья убил сожительницу

В Благовещенске следователи завершили работу над уголовным делом по обвинению 45-летнего жителя села Новотроицкое Благовещенского района. Он признался в убийстве своей сожительницы, которое произошло 22 июля текущего года.

По версии следствия, в квартире одного из домов, расположенных по улице Кирова в селе Новотроицкое, обвиняемый вместе с сожительницей и тремя знакомыми распивали спиртные напитки. Во время застолья между мужчиной и женщиной произошла ссора. Обвиняемый нанес ей ножом один удар в область шеи. От полученного ранения женщина 1984 года рождения скончалась на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину, при проверке его показаний на месте преступления полностью воспроизвел последовательность своих действий. Эти показания в совокупности с другими доказательствами, собранными следователем по делу, позволили предъявить мужчине обвинение в совершении убийства. Пока шло следствие, амурчанин находился под стражей.

Как сообщает амурское следственное управление, в ближайшее время уголовное дело направят в суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок от шести до 15 лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/06/143052