В Новобурейском пожарные спасли мужчину

В поселке Новобурейский мужчина пострадал при пожаре. Вечером в субботу, 1 сентября, на частном подворье загорелась баня. Во время тушения пожарные спасли 57-летнего мужчину.

Мужчина получил ожоги. Пострадавшего доставили в центральную районную больницу Новобурейского. По предварительным данным, пожар начался из-за неосторожности при курении.

Всего за минувшие сутки амурские пожарные выезжали на помощь 12 раз. Утром 1 сентября в селе Раздольное Тамбовского района на частном подворье огнеборцы тушили баню. Открытое горение ликвидировали за две минуты. Пламя успело повредить потолок и кровлю постройки. Пострадавших нет. Причина и виновник пожара устанавливаются.

31 августа в селе Белоногово Серышевского района на частном подворье загорелось сено. Прибывшие на место пожара огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, но огонь успел уничтожить 48 рулонов .

«Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения», – говорят в региональном управлении МЧС России.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/02/142908