Осужден благовещенец, похитивший букет роз и две бутылки пива

Благовещенский городской суд вынес приговор жителю областного центра. Мужчина был признан виновным в похищении букета роз и двух бутылок пива. Горожанин отделался условным сроком.

Преступления были совершены мужчиной в марте 2018 года в Благовещенске, в один день. Сначала благовещенец, будучи нетрезвым, совершил хищение в цветочном магазине на улице Ленина. Его «добычей» стал букет из 7 роз. Ущерб составил 2 100 рублей.

В дальнейшем мужчина, опять же находясь в состоянии опьянения, пошел на кражу в продуктовом магазине на улице Ленина. Несмотря на то, что продавец оказала ему сопротивление, горожанин завладел двумя бутылками пива популярной марки. Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, благовещенец ударил продавца кулаком в лицо, повалив на пол. Ущерб во втором случае составил 230 рублей.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину. Суд, с учетом всех обстоятельств, приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком. Также горожанин должен будет пройти курс лечения от алкоголизма. Отмечается, что он полностью возместил причиненный ущерб.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/29/142769