Сотрудники аэропорта Благовещенска украли у пассажиров морепродукты

В Благовещенском городком суде рассмотрено дело о кражах из багажа пассажиров. Злоумышленниками оказались сами сотрудники аэропорта. Вначале на краже поймали одного из них, затем вскрылось другое преступление, которое мужчина совершил с напарником. Украдены были компьютерный планшет и морепродукты.

Как сообщает Забайкальское линейное управление МВД России на транспорте, в поле зрения сотрудников полиции отделения досмотра попал сотрудник аэропорта, который выходил из зоны багажного отделения. По подозрению в хищении чужого имущества мужчина был досмотрен сотрудниками полиции. В ходе досмотра у него изъяли планшетный компьютер в заводской упаковке стоимостью 4 500 рублей. Сотрудник аэропорта сознался, что планшет он похитил из багажа одного из пассажиров.

По данному факту следователями СО Благовещенского ЛО возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). В ходе следствия установлено, что данный гражданин ранее совместно со своим напарником при разгрузке багажа из чемодана одного из пассажиров похитил семь контейнеров красной икры и три хвоста красной рыбы на сумму более 11 000 рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

В ходе судебного разбирательства обвиняемые возместили причиненный материальный ущерб потерпевшим в полном объеме, в содеянном раскаялись. Потерпевшие и обвинение не возражали против прекращения уголовного дела за примирением сторон, в результате чего Благовещенский городской суд Амурской области принял решение о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемых в совершении преступления в связи с примирением сторон.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/01/141646