В районе Благовещенска преследовали мужчину на гидроцикле (фото, видео)

В Амурской области ежедневно патрулируют водоемы, чтобы обеспечить безопасность людей. 29 июля совместное патрулирование проводили сотрудники ГИМС и благовещенской транспортной полиции.

На реке Зее в районе Благовещенска был выявлен нарушитель правил плавания на гидроцикле. Завидев патрульную группу, мужчина увеличил скорость и попытался скрыться.

Инцидент удалось снять на видео. На кадрах видно, что завязалась погоня по реке, и, в конце концов, нарушитель был остановлен. Мужчина заявил, что «забыл дома» свои документы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области сообщает, что водитель гидроцикла был задержан и привлечен к административной ответственности.

«Водоемы Приамурья находятся под пристальным контролем государственных инспекторов ГИМС и спасателей. С начала навигации зарегистрировано 143 правонарушения. Основные нарушения – отсутствие регистрации маломерного судна, отсутствие прав на управление маломерным судном», – говорит главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев.

Видео пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/30/141538