В Тынде возле ж/д путей забил фонтан воды (видео)

Паблик «ВКонтакте» «Подслушано в Тынде» вечером 29 июля опубликовал тревожное сообщение от одного из своих пользователей. Мужчина поведал, что в городе произошла коммунальная авария, однако устранять ее никто не торопится.

«По трубопроводу в районе: от ж.д. вокзала. к Сокольникам который день бьет фонтан холодной воды и никому нет дела», – говорится в сообщении в паблике (орфография и пунктуация сохранены). Судя по опубликованному «Подслушано в Тынде» видео, порыв произошел возле железнодорожных путей.

Видео: vk.com/vtynde

ИА «Амур.инфо» обратилось за комментарием по поводу данной ситуации в ОАО «Коммунальные системы БАМа». Там, ознакомившись с постом в паблике, сообщили, что данный объект находится на обслуживании ЖДК «Энергоресурс». «Позвонили в диспетчерскую (ЖДК "Энергоресурс" – Прим. ред.), они сказали, что ночная смена устранила уже», – сказали в «Коммунальных системах БАМа».

В диспетчерской ЖДК «Энергоресурс» ИА «Амур.инфо» подтвердили, что порыв устранен, однако не смогли уточнить, что обслуживает данный трубопровод и как долго фонтанировала вода.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/30/141531