По факту смертельного ДТП в Уруше возбуждено уголовное дело

Амурское управление МВД России сообщило о возбуждении уголовного дела по факту гибели мужчины в результате дорожно-транспортного происшествия. Как сообщало ИА «Амур.инфо», ночью в субботу, 28 июля, в поселке Уруша погиб мужчина.

Как установили сотрудники полиции, водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем Toyota Cresta, совершил наезд на пешехода – мужчину 1982 года рождения. В результате ДТП последний от полученных травм скончался.

Тем временем в соцсетях местные жители делятся подробностями обстоятельств аварии. По словам очевидцев, мужчина садился в автомобиль. В этот момент в него врезалась «креста». В полиции отмечают, что водитель «кресты» покинул место происшествия, но позже прибыл в отдел полиции.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статья 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/29/141501