Сообщение между Благовещенском и Хэйхэ сохраняется, несмотря на подтопленную таможню

В связи с повышенным уровнем воды в Амуре и подтопление таможенного пункта пропуска в Хэйхэ китайская сторона провела ряд мероприятий для того, чтобы обеспечить бесперебойные пассажирских перевозок между Благовещенском и Хэйхэ.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в минувшие выходные вода из реки Амур вплотную подступила к зданию таможни Хэйхэ. Туристам приходится ходить по обходным путям и дорожкам, сложенным из мешков с песком.

Областное правительство подтвердило, что на территории КНР пути к пассажирскому терминалу пункта пропуска остаются подтопленными. В этой связи китайская сторона возвела временные сооружения-дорожки для перехода от причальной инфраструктуры и обратно.

По информации «Пассажирского порта АмурАССО» расписание российских теплоходов остается без изменений. Тем не менее, рекомендуется в ближайшее время по возможности воздержаться от выездов в Хэйхэ, а в случае необходимости выезда предварительно обращаться в справку «Пассажирского порта АмурАССО» для уточнения текущей ситуации. Телефон справочной службы: 59-57-64, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/24/141309