Власти запустили систему, которая будет отслеживать недовольство россиян в соцсетях

Поиск ключевых слов будет проводиться на пяти основных ресурсах

В Кремле инициировали запуск новой системы мониторинга «Инцидент менеджмент», которая будет отслеживать негативные комментарии в соцсетях. Поиск по ключевым словам будет проводиться на таких ресурсах как: «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники».

По информации lenta.ru, систему разрабатывала фирма «Медиалогия». В компании журналистам подтвердили информацию о поставках в ряд российских регионов.

Отмечается, что «Инцидент» проводит мониторинг по ключевым словам. Комментарии попадают к администратору, который решает, на какие сообщения нужно ответить. Запросы сортируются в зависимости от масштаба проблемы, посты, касающиеся одной темы, объединяются в один кейс. По словам источника приближенного к Кремлю, местные власти должны реагировать на запрос в течение суток с момента его регистрации.

Собеседник добавил, что необходимость уделять больше внимания негативным комментариям в соцсетях возникла, в частности, после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». По словам источника, власти регионов продемонстрировали неспособность адекватно реагировать на недовольство в интернете. Сейчас система тестируется в 10 регионах России.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vlasti-zapustili-sistemu-kotoraya-budet-otslezhiva-138936.html