В Интернете появились видео, как полицейские задерживают участников массовой драки в Благовещенске

В сети Интернет опубликовали несколько видео, на которых видно как происходит задержание участников массовой драки в Благовещенске. При этом на кадрах запечатлен полицейский, который по громкоговорителю призывает всех разойтись, и предупреждает, чем чревато неповиновение.

«Уважаемые граждане, футбол закончился, расходитесь. Вы нарушаете общественный порядок. В случае неповиновения к вам будет применена физическая сила», – предупреждает полицейский. Однако, судя по кадрам, никто не спешит последовать призыву правоохранителя.

Некоторым очевидцам удалось снять непосредственно моменты задержания и как задержанных заводят в автобус. Некоторых горожан вели с заведенными за спину руками, кого-то силовикам приходилось нести. При этом, по предварительным данным, пострадавших в ходе этой драки не было.

«Пошла жара», «Все, заломали», – комментируют происходящее за кадром.

«А вон он командует: подходит и говорим им, что делать. Он контролирует, потому что кто-то должен контролировать – это как полководец», – звучит еще один комментарий, который, судя по всему, относится к правоохранителям.

Как сообщало Амур.инфо, массовая драка произошла в Благовещенске рано утром, 8 июля после окончания футбольного матча между Россией и Хорватией. По словам очевидцев, она началась с бытового конфликта между парнем и девушкой, в который вмешались сотрудники частного охранного предприятия. По некоторым данным, силовики задержали и доставили в отдел полиции около 30 человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/08/140597