В День семьи в Приамурье распишутся около 40 пар


Сегодня жители всей России отмечают День святых Петра и Февронии. Несмотря на то, что обычно воскресенье у областных ЗАГСов — законный выходной, сегодня, в праздник, дворцы бракосочетания решили не закрывать свои двери для молодоженов. В «красивую» дату в нашем регионе распишутся около 40 семей. Из них 24 — в Благовещенске.

Так, например, Сергей Колмогорцев и Ксения Соломкина признались, что пожениться в День любви, семьи и верности решили из чувства патриотизма. По этой же причине ребята поедут в медовый месяц не за рубеж, а устроят себе тур по России, начав с Калининграда.

— Мы считаем, что свадьба в этот праздник принесет нашему браку только счастье и удачу. День Петра и Февронии для нас — это символ честной российской любви. Настоящей и искренней. В отпуске поедем колесить по России — по нашей родной земле. Сначала отправимся в Калининград, оттуда в Самару. Из Самары — в Сочи, а затем в Орел и Смоленск, — с улыбкой поделились планами на будущее молодожены.

При этом руководитель областного управления ЗАГС отметила, что популярность Дня Петра и Февронии в нашем регионе только растет. Узаконить свои отношения именно в этот православный праздник с каждым годом хотят все больше и больше влюбленных.

При этом «омолодился» и возраст пар, желающих создать семью.

— В последнее время выходить замуж стали очень молодые девушки. Если, допустим, еще 10 лет назад возраст вступления в брак у женщин был около 30 лет, то сейчас это чаще 21 — 24 года. То же самое и среди юношей. Так как обращений было очень много, у нас по области из 22 ЗАГСов сегодня работает пять, — отметила руководитель управления ЗАГС по Амурской Области Наталья Томилова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-den-semi-v-priamure-raspishutsya-okolo-par//