В Приамурье полицейские спасли мужчину, получившего переохлаждение

В Амурской области полицейские спасли мужчину, который находился в беспомощном состоянии. Житель Шимановска получил переохлаждение. Ему была оказана медицинская помощь.

Так, в дежурную часть МО МВД России «Шимановский» поступило сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала, что пропал ее отец 1942 года рождения. Накануне днем мужчина, имеющий инвалидность, вышел в магазин и не вернулся, на связь не выходит.

Оперативный дежурный передал информацию начальнику межмуниципального отдела МВД, незамедлительно начались мероприятия по поиску пропавшего.

Полицейские отработали все места в городе, где, предположительно, мог находиться амурчанин. Работу осложняли неблагоприятные погодные условия. Несмотря на непрекращающийся дождь, стражи порядка продолжали поиски.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в итоге полицейские обнаружили мужчину спустя двое суток. Он находился на болотистой местности в безлюдной части Шимановска. Амурчанин пребывал в беспомощном состоянии, у него было сильное переохлаждение.

До прибытия бригады скорой помощи полицейские незамедлительно оказали пенсионеру первую доврачебную помощь. Они переложили пострадавшего на сухой настил, укрыли его теплыми одеялами и дали обильное горячее питье.

Мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/20/139834