Пьяный водитель устроил в Благовещенске аварию: пострадали три человека

В Благовещенске на улице Чайковского, 190, произошла авария с участием трёх автомобилей. В происшествии пострадали три человека. Дорожно-транспортное происшествие спровоцировал нетрезвый водитель. Находясь за рулём автомобиля Toyota Ist, он выехал на полосу встречного движения, столкнулся с микроавтобусом Toyota Lite Ace, а затем с Toyota Platz.

В результате столкновения пострадали водитель и пассажир микроавтобуса, а также пассажир Toyota Ist. У всех различные ушибы, у последнего, кроме этого, вывих бедра.

В этот же день в семь часов утра на улице Калинина, 61, под городской автобус Daewoo попала 71-летняя бабушка. Пожилая женщина переходила дорогу в неположенном месте перед близко шедшим транспортом. Пострадавшая в коме с переломом основания черепа доставлена больницу.

Ещё одна авария с пострадавшим случилась на 1 331-м километре федеральной трассы Чита – Хабаровск в Шимановском районе. Водитель Toyota Land Cruiser нарушил правила обгона и врезался в поворачивавший налево грузовик Howo. После удара внедорожник съехал с проезжей части и опрокинулся. Пассажирка автомобиля получила перелом ноги.

В областном центре Приамурья 10 ноября было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий и 561 нарушение правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 8 водителей. 174 водителя автомобилиста наказаны за превышение скорости. За не пристёгнутые ремни безопасности инспекторы выписали протоколы восьми водителям, за тонировку – шести, за шторки – 20-ти. Оштрафован 141 пешеход-нарушитель, сообщает группа пропаганды ГИБДД по Амурской области.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/11/5.html