Руководитель амурской турфирмы привлечен к уголовной ответственности

В Амурской области гендиректора турагентства привлекли к уголовной ответственности. Как сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов, в отношении руководителя туристического агентства возбуждены два уголовных дела.

Генеральный директор туристического агентства был извещен о вступившем в законную силу решении суда об обязанности выплатить в пользу взыскателей денежные средства в счет понесенных ими убытков. Также он был предупрежден об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ. Но, получив прибыль в результате своей деятельности, решение суда не исполнил.

Оба дела возбуждены по статье 315 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». На исполнении в УФССП России по Амурской области находится исполнительное производство о взыскании с общества с ограниченной ответственностью денежных средств в пользу семерых амурчан.

Генеральный директор организации-должника надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Произведена проверка имущественного положения должника – организации.

В качестве обеспечительной меры расчетный счет организации арестовали. Эта мера позволит, в случае поступления на него денежных средств, произвести их списание в счет погашения задолженности по исполнительному производству.

Генеральный директор организации-должника предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по статье 315 УК РФ. Судебный пристав вынес требование о предоставлении организацией-должником сведений о получении денежных средств.

Также вынесено постановление о взыскании с организации-должника исполнительского сбора – денежного взыскания, налагаемого на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.

В межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России по Амурской области направлено постановление о запрете регистрации иных лиц в качестве руководителя организации-должника. Работа по взысканию задолженности продолжается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/19/139782