В благовещенском подъезде после пожара появилось объявление с угрозами поджигателю

Жильцы квартир обещают «вычислить и жестоко казнить» пиромана

В третьем подъезде благовещенской многоэтажки на улице Шевченко, 44 появилось довольно пугающее объявление. По всей видимости, жильцы квартир устали о того, что кто-то поджигает имущество на общедомовой территории и развесили на стенах листовки с угрозами жестоко расправиться с пироманом.

– Заметила эти бумаги на стенах 18 июня вечером, когда возвращалась домой с работы. Если честно, меня они обрадовали. Может хоть такие угрозы напугают того, кто сам угрожает нашим жизням и жизням наших детей. А то в последнее время было страшно ложиться спать. Мы боялись, что уснем, кто-то устроит поджог и все мы задохнемся, – рассказала жительница десятиэтажки.

Напомним, в первый раз подъезд горел в 8 часов утра 12 марта. Вызвав спасателей, люди тогда принялись сами искать очаг возгорания. Они обнаружили, что огонь охватил почтовые ящики на первом этаже и металлический профлист на 10 этаже. До приезда огнеборцев они  ликвидировали пожар самостоятельно.

Второй пожар здесь случился в ночь с 31 мая на 1 июня – на первом этаже неизвестные подожгли мусор. Обитатели десятиэтажки сразу вызвали пожарных, но до приезда огнеборцев  снова сами смогли потушить очаг возгорания. В пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области тогда уточнили, что очаг возгорания был в мусоропроводе.

В городском отделе полиции тогда рассказали, что по обоим случая заявлений от жителей по поводу того, что они подозревают кого-то в поджоге, не поступало.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskom-podezde-posle-pozhara-poyavilos-136951.html