Осужден виновник ДТП с погибшим и пострадавшими в Белогорске

Белогорский городской суд вынес приговор по делу об автомобильной аварии, которая произошла 26 августа 2017 года в Белогорске. В том ДТП погиб один человек, еще несколько получили травмы.

Виновником случившегося признан 25-летний житель поселка Февральск Селемджинского района. Как пишет tvs-media.ru, в августе прошлого года мужчина приехал в село Паруновка Серышевского района, чтобы купить себе машину Toyota Mark II. Возвращаясь домой и управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, амурчанин выехал на путепровод в сторону улицы Северная. Здесь он разогнал иномарку, превысил скорость и, совершая обгон другой машины, выехал на полосу встречного движения.

В это время навстречу ехало такси. В салоне находились четыре пассажира и водитель. Произошло столкновение, в результате машину парня отбросило, и она перевернулась. Виновник аварии остался жив, получив лишь небольшие травмы и сотрясение. Тем же, кто находился в такси, не повезло. В результате практически лобового столкновения 57-летний пассажир Toyota Corona скончался на месте, остальные получили тяжкие телесные повреждения.

Гонщика приговорили к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы. Срок он будет отбывать в колонии-поселении, куда должен явиться сам. Суд также запретил ему садиться за руль в течение 2 с половиной лет.

Кроме того, в пользу супруги погибшего с гонщика взыскали 1 миллион 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Также суд взыскал 800 тысяч рублей в пользу дочери этой женщины – дочь пострадала в аварии. Плюс к этому виновник ДТП должен будет компенсировать расходы, которые семья понесла при похоронах главы семейства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/05/139220