В Тынде произошли два несчастных случая с трехлетними детьми, один ребенок не выжил

В Тынде за несколько дней произошло два несчастных случая с маленькими детьми. 6 мая из окна пятого этажа выпала трехлетняя девочка. Несмотря на усилия медиков она не выжила. 10 мая другая девочка трех лет дома отравилась сильными лекарствами и впала в кому.

Один из медиков тындинской больницы, на условиях анонимности сообщил, что оба пострадавших ребенка были доставлены в лечебное учреждение. По информации источника, поступившая раньше трехлетняя девочка упала с пятого этажа – она выпала из окна. Первыми это заметили соседи. Другие подробности трагедии неизвестны. Ребенку сделали две операции, но спасти пострадавшую не удалось. Еще одно ЧП произошло 10 мая.

«Ребенок, три года, поступила 10 мая с отравлением таблетками изониазида – это противотуберкулезный препарат, очень ядовитый. Мать выкинула в ведро помойное таблетки и ушла на работу. И другие дети накормили девочку. Ребенок в коме на искусственном жизнеобеспечении. Хотели везти ее в Благовещенск бортом санавиации, но из-за погоды не удалось», – сообщил источник.

В амурском минздраве подтвердили, что в лечебное учреждение Тынды поступала девочка после падения с высоты, спасти которую не удалось, а также ребенок с отравлением, предположительно лекарственными препаратами. Она стабилизирована, ее наблюдают, сообщили в пресс-службе ведомства. Утром в воскресенье, 13 мая, ее планируют доставить в областную детскую больницу бортом санавиации.

Получить комментарий амурского следственного управления по обоим случаям пока не удалось.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/12/138286