В Благовещенске некоторые ветераны остались без праздничного обеда из-за ошибки

5 мая в Благовещенске состоялся праздничный обед для ветеранов Великой Отечественной войны. Мероприятие организовал областной узбекский национально-культурный центр «Олтин Водий». При этом возникла путаница с адресами, и в результате часть приглашенных ветеранов остались без обеда.

Ветеранов, а также представителей амурских СМИ позвали в кафе на улице Шевченко. Однако когда люди явились туда, оказалось, что мероприятие проходит в другом месте – в кафе на улице Заводской. Поскольку заведения находятся на значительном удалении друг от друга, часть приглашенных ветеранов войны и труда, детей войны предпочли не отправляться по новому адресу.

В результате праздничный обед для ветеранов в кафе на Заводской состоялся, но его участников было значительно меньше, чем предполагалось.

Глава «Олтин Водий» Абдимухтар Палванов рассказал ИА «Амур.инфо», что такие обеды для ветеранов в преддверии Дня Победы организация проводит ежегодно. Он подтвердил, что в этом году произошла путаница. Не считая ее, все прошло нормально. Ветеранов войны и труда, детей войны поздравили официальные лица.

В пресс-службе министерства культуры и национальной политики Амурской области информагентству также подтвердили факт путаницы с адресами. Когда об этом стало известно, за ветеранами был отправлен автомобиль, но люди его не дождались и разошлись.

Изначально в мероприятии должно было участвовать около 50 человек. Виновник инцидента пока неизвестен, пояснили в пресс-службе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/07/138084