Число погибших в психоневрологическом интернате в Биробиджане достигло 10 человек

Региональные следователи займутся расследованием уголовных дел по этим происшествиям

Число подопечных Биробиджанского психоневрологического интерната в Еврейской автономной области, скончавшихся после вспышки гриппа и ОРВИ, достигло 10 человек. Прокуратура ЕАО направила следователям материалы проверки по уголовным делам о халатности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом пишут «Известия».

«Всего скончались 10 подопечных интерната. Заключения экспертов есть пока не по всем случаям», – приводит ТАСС комментарий представителя ведомства.

Напомним, что информация о погибших в интернате появилась еще 23 марта. Тогда сообщалось о четырех погибших пациентах. Как стало известно, пятый подопечный погиб через несколько дней. Также сообщалось, что еще какое-то количество подопечных интерната сейчас проходят лечение в инфекционной больнице с диагнозом «воспаление легких», однако сколько их и в каком состоянии, не сообщалось.

Позднее выяснилось, что пациентов, у которых диагностированы ОРВИ и пневмония, – 150 человек. В столице автономии работали специалисты Роспотребнадзора из Москвы и Хабаровского края. Они прибыли, чтобы помочь диагностировать местным специалистам внебольничные пневмонии и грипп. У подопечных интерната дополнительно взяли кровь для исследований.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chislo-pogibshih-v-psihonevrologicheskom-internate-134702.html