Концерт Бориса Моисеева в Благовещенске вновь пытались сорвать дымошашкой

     
увеличить
Фото: www.moizvezdi.ru
 
В Благовещенске вновь с концертом выступил певец Борис Моисеев. И снова его шоу в областном центре Приамурья не обошлось без инцидента. В середине концерта с пятого ряда партера в зал полетела дымовая шашка. Провокация ничуть не смутила артиста, он ни на секунду не прервал программу. Впрочем, зрителей едкий дым тоже не испугал, зал покинули лишь несколько беременных женщин. Концерт Моисеева проходил 1 ноября в общественно-культурном центре.

«По началу было тяжело дышать, особенно на первых рядах, – вспоминает директор ОКЦ Надежда Багрова. – Я сама была на концерте. Это сразу попало в глаза, в горло… Мы открыли двери, проветрили».

Охранники и милиционеры, дежурившие в тот вечер в общественно-культурном центре, сразу же вычислили подозреваемых. Ими оказались девушка и парень, пришедшие в качестве слушателей. Момент, как они поджигали шашку и кидали в зал, запечатлели две телевизионные камеры.

«Мы попросили в целях безопасности поставить две видеокамеры, чтобы снимать зал, именно зал, а не концерт, чтобы неприятных моментов не было, чтобы если что-то произошло, мы могли посмотреть. Сотрудники быстро отсмотрели кадры, подозреваемых нашли. Некоторое время людей из общественно-культурного центра не выпускали. Подозреваемых сразу же вывели и доставили в милицию», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» Надежда Багрова. Руководство общественно-культурного центра подало в милицию заявление: кроме воздуха, «диверсанты» испортили в концертном зале ковровое покрытие.

Поклонники Бориса Моисеева, несмотря на слегка испорченный вечер, благодарили артиста за концерт, аплодируя стоя.

Эта провокация во время концерта Бориса Моисеева в Благовещенске не первая. В апреле 2007 года в зале Амурской областной филармонии около сцены неизвестные раздавили ёмкость с неприятно пахнущей жидкостью, а в 2008 году в этом же зале противники творчества певца подожгли дымовую шашку.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/02/5.html