В Приамурье прокуратура добилась запрета информации в сети, пропагандирующей наркотики

В Амурской области суд по иску прокурора признал запрещенной к распространению в России информацию, размещенную на одном из сайтов. Интернет-ресурс, о котором идет речь, пропагандировал употребление наркотиков.

Прокуратурой Мазановского района в ходе мониторинга интернета был выявлен сайт, где содержалась информация о наркотиках. Интернет-ресурс пропагандировал употребление «дури», разъяснял способы ее получения и изготовления. Информация была доступна всем желающим. Какая-либо регистрация для этого не требовалась.

Размещение в Сети такой информации противоречит федеральным законам, нарушает права неопределенного круга лиц, может нанести вред нравственному воспитанию детей, пишет прокуратура Амурской области. В связи с этим прокурор направил в Мазановский районный суд исковое заявление о признании информации, размещенной на этом интернет-ресурсе, запрещенной к распространению в России. 28 февраля суд удовлетворил требования прокурора. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Мазановского района.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/06/135547