В Сковородине в пожаре в жилом доме погибла женщина

16 февраля в 00:55 в пожарную часть № 45 города Сковородино поступила информация о том, что на улице Коммунистической в двухэтажном жилом доме горит квартира на втором этаже. На место происшествия выехала дежурная смена местной пожарной части в составе четырех человек и двух автоцистерн. Через три минуты огнеборцы были на месте.

На момент прибытия пожарных подразделений из окна квартиры на втором этаже и дверного проема в подъезде вырывался огонь. В связи с тем, что дом деревянный, огонь быстро распространялся и уже вышел за пределы квартиры, охватив чердачное помещение, сразу же был подан первый ствол, и уже через две минуты удалось локализовать возгорание. Еще через две ликвидировали открытое горение.

Пока тушили пламя, пожарные-спасатели проверяли все квартиры подъезда на наличие людей. Удалось предупредить о пожаре семь жильцов – они самостоятельно вышли из квартир.

В квартире, где началось возгорание, пожарные обнаружили троих людей – они находились в соседней комнате и не подавали признаков жизни. Всех троих удалось вынести из горящей квартиры. Они были переданы врачам скорой помощи. При осмотре врачи констатировали смерть 51-летней женщины, двое других пострадавших – мужчины 1976 и 1991 годов рождения – были доставлены в ЦРБ Скоровородино.

В 16-ти квартирном жилом доме на момент возгорания только в четырех проживали люди, остальные квартиры были не жилыми. Данный дом является муниципальной собственностью и стоял на учете как ветхое жилье, предназначенный под снос.

В результате пожара повреждено две квартиры, одна из которых не жилая, и коридор на общей площади 80 квадратных метров. Причину и виновника пожара будут выяснять сотрудники отдела надзорной деятельности, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/16/134975