Благовещенец зарезал незнакомую бабушку и устроил пир на ее кухне

Житель Благовещенска незаконно проник в квартиру пожилой женщины, зарезал ее, и сходив в магазин за продуктами, чтобы выпить и закусить на ее кухне. Такую картину увидела дочь погибшей, которая в этот момент пришла к матери.

37-летний благовещенец, который за несколько дней до этого освободился по условно-досрочному из мест не столь отдаленных, свою жертву подкараулил в подъезде. Пьяный мужчина, увидев, что бабушка открывает дверь в свою квартиру, попросил дать ему попить. Пожилая женщина отказала, и тогда мужчина против ее воли зашел в квартиру, повалил пенсионерку ударом на пол и зарезал складным ножом. Женщина скончалась на месте.

Мужчина же сходил в магазин за продуктами и спиртным и вернулся пировать. Он накрыл стол на кухне и приступил к трапезе. В этот момент в квартиру к матери зашла ее дочь, которая и вызвала полицию.

Мужчину задержали на месте преступления. Уголовное дело возбудили по статьям «Убийство» и «Незаконное проникновение в жилище». Выяснилось, что ранее мужчина был неоднократно судим. Материалы этого дела прокурор уже направил в суд. Благовещенцу грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает Амурская областная прокуратура.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/31/134396