В Белогорске мужчина ограбил магазин и потребовал продавщицу вызвать ему такси

Белогорский городской суд вынес приговор 25-летнему местному жителю. Его признали виновным в разбое. Мужчина ограбил магазин, а затем потребовал продавщицу вызвать ему такси, на котором он скрылся с места преступления вместе с похищенным.

Происшествие случилось 3 октября 2017 года в шестом часу вечера. Находясь в помещении магазина «Подкова», расположенного по улице 1-я Релочная, убедившись, что он и продавец остались вдвоем, преступник достал из кармана своей куртки кухонный нож. Затем он подошел к продавцу и потребовал отдать ему деньги, сигареты и алкоголь. Испугавшись, женщина отдала грабителю все, что он просил.

После этого злоумышленник потребовал вызвать ему такси. А когда автомобиль прибыл к магазину, горожанин выхватил у продавщицы ее сотовый телефон, с которого она звонила, и скрылся со всем похищенным. Общий ущерб от его действий составил 12 587 рублей.

Суд при назначении наказания учел полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, явку с повинной, а также рецидив преступлений. В итоге мужчине назначили наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/26/134252