Заседание суда по делу упавшей с лестницы благовещенки перенесли на 2 февраля

Судебное заседание по делу упавшей с лестницы в ночном клубе благовещенки перенесли на 2 февраля. На нем мама пострадавший собирается ходатайствовать о направлении дела на доследование. В случившемся происшествии, по мнению Елены Полоз, еще не все обстоятельства установлены.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», девушка пострадала в ночь с 9 на 10 сентября 2017 года. Мария Полоз отдыхала со своим сожителем. У них возник конфликт, и мужчина толкнул спутницу. Девушка упала с лестницы и получила тяжелую черепно-мозговую травму. Врачам пришлось удалить Марии часть головного мозга.

В начале декабря 2017 года Марию выписали домой, хотя, состояние ее по-прежнему тяжелое. По словам мамы, ее дочь сейчас не адаптирована к самостоятельной жизни. Хотя, они много занимаются, и девушка развивается.

«Физически она крепнет, – рассказал Елена Полоз в середине января 2017 года. – Но ее психическое состояние всё еще непростое».

К сожалению, оказавшись в такой трудной ситуации, семья столкнулась с проблемой – девушке не могут оформить инвалидность. «После публикации в СМИ со мной встретились министры здравоохранения и соцзащиты, обещали помочь, – рассказал Елена. – Нам помогли переоформить документы, и сейчас мы снова пойдем на комиссию». Пока же, мама вынуждена постоянно ухаживать за дочерью, заниматься с ней, но при этом они не имеют никаких льгот.

К тому же, по словам Елены Полоз, мужчина, ставший виновником травмы, обещавший активно помогать пострадавшей, эту помощь должным образом не оказывает. Это, кстати, стало одной из причин, из-за которой потерпевшая сторона хочет направить дело на доследование. Кроме того, Елена считает, что не все обстоятельства в деле установлены. «Я смотрела видео происшествия, – рассказала он. – И мне кажется, что, если бы после получения травмы люди вели себя иначе – таких последствий могло бы и не быть».

Семья Марии по-прежнему нуждается в помощи. Средства можно перечислить на карту Сбербанка 6390 0203 9012 3974 86. Она принадлежит младшей сестре Марии – Алене.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/16/133845