Два малыша пострадали в аварии на свободненской трассе

Водитель авто, в котором находились дети, не справился с управлением

На 71 километре трассы Благовещенск-Свободный в ДТП пострадали два малыша. 15 января около 10 часов утра водитель автомобиля Suzuki Escudo потерял управление, машины съехала с кювет и перевернулась.

Как сообщает пресс-служба благовещенской Госавтоинспекции, младенца 2017 года рождения и ребенка 2015 года рождения экстренно доставили с травмами различной степени тяжести в больницу.

Полицейские регулярно напоминают о том, что на дорогах зимой следует соблюдать максимальную осторожность, особенно, если в салоне есть дети. Несовершеннолетних следует пристегивать ремнями безопасности или помещать их в детские удерживающие устройства – автокресла.

Всего за сутки в Благовещенске и Благовещенском районе произошло 30 дорожно-транспортных происшествий. В трех ДТП пострадали пять человек.

В частности, в 13.45 на пересечении улиц 50 лет Октября и Горького сбили женщину. Она в это время переходила проезжую часть в зоне регулируемого перекрестка. Горожанке понадобилась помощь травматологов. О помощи просят и правоохранители. Дело в том, что водитель с места происшествия скрылся. Разыскиваются свидетели ДТП. Предположительно, сбил благовещенку таксист на желтой Toyota Funcargo с надписью на борту: «59 руб.». Очевидцев просят позвонить телефонам: 59-46-86, 42-52-62.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/dva-malysha-postradali-v-avarii-na-svobodnenskoy-t-129111.html