Благовещенцев возмутила наружная реклама с фотографией презерватива

В центре Благовещенска возле одного из торговых центров не меньше недели висит плакат, который, по мнению горожан, является неприличным. Хотя, в нем рекламируются услуги автострахования, в тексте фигурирует слово секс, а также используется фотография презерватива.

Житель Благовещенска в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Амур.инфо» рассказал, что его шокировало увиденное. «У меня маленький ребенок. Он спросит: а что изображено? Что я ему объясню про секс, а еще вот про эту принадлежность к мужским гениталиям. Можно было на такой рекламе машину разместить или еще что-нибудь, но не причиндал к гениталиям. Какая-то странная фантазия. Да, и вообще – надо страх потерять, чтобы разместить на весь город такую рекламу», – рассказал благовещенец.

В областном управлении ФАС по телеону не смогли сделать вывод о том, нарушает ли плакат закон о рекламе или какое-то другое законодательство. Но пообещали разобраться. «Вообще, в таких случаях, горожанам стоит обращаться к нам в управление. Все необходимые контакты имеются на сайте УФАС. Можно позвонить, либо прийти к нам в здание управления по адресу улица Амурская, 150. Необходимо в свободной форме написать заявление, и мы обязательно проведем проверку. Не рассматриваются только анонимные заявление. Зато, когда заявление будет написано, наши сотрудники обязательно отчитаются и вышлют заявителю уведомление: принято ли его обращение или передано другим ведомствам. В случае возбуждения дела его пригласят на комиссию», – рассказали в отделе товарных рынков и рекламы УФАС.

Руководство компании, разместившей рекламу не считают, что нарушили закон. По их мнению, в городе есть реклама более «жесткая». Тем не менее, они сообщили, что администрация торгового центра, у которого размещен плакат, вела его снять. В течение одного-двух дней рекламу уберут.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/25/133241