Инцидентом с горевшим кафе Благовещенска занимается полиция

В полицию поступило заявление от владельцев кафе Благовещенска, которое горело в ночь на 20 декабря. В настоящее время стражи порядка проводят доследственную проверку, рассказали ИА «Амур.инфо» в МО МВД России «Благовещенский».

Как сообщало информагентство, в ночь на 20 декабря в областном центре произошел пожар в кафе китайской кухни «Кит-Чен». Заведению был причинен серьезный ущерб. Люди не пострадали.

Сообщалось, что к пожару могут быть причастны двое молодых людей, которые ночью принесли на крыльцо кафе автомобильные покрышки и подожгли их. Сотрудница заведения Ирина в разговоре с ИА «Амур.инфо» подтвердила эту информацию.

Видео: instagram.com/dtpgram_blg

По ее словам, похоже, что «работали» не случайные люди. «Видно, что характер действий последовательный. Словно отрепетировано», – отметила Ирина.

Сотрудница также рассказала, что при пожаре не пострадала кухня заведения, и кафе продолжает осуществлять доставку. На качество блюд происшествие не повлияло.

Ремонтные работы в «Кит-Чене» должны начаться на днях. Предварительные сроки их завершения пока не известны, это должно произойти после Нового года. Оценка причиненного ущерба еще идет.

Ирина просит возможных очевидцев пожара связаться с ней по телефону 8-909-812-52-15.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/20/133090