В Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого масла

Скоро жители смогут попробовать соевое масло высочайшего качества, сделанное по ГОСТу

20 декабря в Благовещенске торжественно открылся завод ООО «АНК-Холдинг» по рафинации и упаковке соевого масла «Жемчужина Амура». Предприятие сможет выпускать 50 тонн масла в сутки. Вскоре продукция уже появится на прилавках Благовещенска и станет доступна всем желающим.

Разделить радость с руководством завода приехали не только партнеры и друзья компании, но и первые лица города и области.

– Сегодня для Благовещенска очень большое событие областного, я бы даже сказала, дальневосточного масштаба, – поделилась эмоциями мэр города Валентина Калита. – Для столицы Приамурья это очень хороший подарок к Новому году. Думаю, мы будем первыми потребителями экологически чистого и натурального продукта. К тому же, появятся новые рабочие места. Мне очень приятно было подписывать документы о вводе в эксплуатацию.   

На открытие также прибыли гости из Китая. Они являются партнерами крупного холдинга. Представитель компании из Поднебесной поздравил всех присутствующих и заверил, что сотрудничество в будущем будет лишь набирать обороты.

Вручили неприкосновенный запас

Некоторые гости пришли с подарками. К примеру, от одного из банков был вручен большой праздничный торт, представители другого банка презентовали «Стратегический резерв» – небольшой сувенирный мешочек с соей внутри – и при этом пожелали, чтобы сырье на заводе не переводилось никогда. Самый большой подарок достался от одного из комбинатов города. Но что было внутри, так и осталось для присутствующих загадкой.

 

В Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого маслаВ Благовещенске появился завод по рафинации и упаковке соевого масла

– Благодарю людей, которые понимают нас, поддерживают и участвуют в реализации этого проекта, – подытожил генеральный директор ООО «АНК-Холдинг» Павел Инюточкин. – С самого начала мы нашли понимание с правительством Амурской области, когда подошли с идеей строительства завода. Поддержали нас и в городе: помогли быстро оформить разрешение на строительство, чтобы мы попали в программу развития Амурской области по переработке сои. Благодарю финансистов, которые пошли на риск и дали нам 500 миллионов рублей.

Далее совершили торжественный запуск завода под залп фейерверка. Гости оставили памятные подписи на стеклянных сувенирных кувшинчиках с маслом. Все желающие отправились на увлекательную экскурсию по заводу. Здесь показали весь технологический процесс от поступления сои до получения из нее масла и розлива в красивые бутылки. Гостей угостили не только продукцией собственного производства, но и ароматными блинчиками, которые готовили тут же.

Напомним, агрохолдинг АНК относится к ключевым игрокам на рынке сельского хозяйства Приамурья. Одним из направлений, по которым работает компания, является выращивание и переработка сои. При этом ни о каком ГМО речи быть не может, заявляют руководители, – все только натуральное.

 

 
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-poyavilsya-zavod-po-rafinacii-i–128172.html