Благовещенца, убившего бездомного, лишили свободы на 9 лет

В Благовещенске вынесли приговор местному жителю, убившему знакомого. 24-летний мужчина без определенного места жительства лишил жизни другого бездомного. Сделал он этого из-за того, что потерпевший оскорблял его семью.

Преступление было совершено 25 июня. Все участники событий – сам потерпевший, а также его убийца с матерью и гражданским супругом – находились в заброшенном доме по улице Октябрьской. Все были пьяны. В какой-то момент потерпевший начал оскорблять подсудимого и его семью. Произошел конфликт.

Подсудимый разозлился и вышел с обидчиком на улицу, чтобы поговорить. Находясь на улице, потерпевший не прекращал высказывать в его адрес оскорбления. Тогда преступник ударил его в голову, после чего обидчик упал на землю. Лежащего на земле он продолжил избивать ногами в грудь за то, что тот не прекращал оскорблять его. Для того, чтобы он замолчал, подсудимый наступил ему на шею и удерживал ногу, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни.

В итоге благовещенца признали виновным по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку». Суд при назначении наказания учел рецидив преступления и назначил окончательно наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает областная прокуратура.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/24/132194