Министром здравоохранения Амурской области стал главврач поликлиники

Андрея Субботина на новую должность назначил губернатор Александр Козлов

В пятницу, 24 ноября губернатор Приамурья Александр Козлов назначил нового министра здравоохранения региона. Руководителем ведомства стал главный врач благовещенской поликлиники №1 Андрей Субботин.

В беседе с главой региона новый министр отметил, что теперь приобрел двойную ответственность: не только врача, но и руководителя  медицинской отрасли в регионе. Он также заявил, что намерен уделяться повышенное внимание городу Свободному.

В свою очередь глава Приамурья попросил Андрея Субботина включиться в процесс формирования бюджета области и обратить внимание на повышение зарплаты медработникам. Одной из задач он озвучил обеспечение кадрами лечебных учреждений региона. Кроме того, попросил проконтролировать работу станции скорой помощи. И отметил, что следует обо всех изменениях информировать жителей, в том числе через социальные сети.

Андрей Юрьевич Субботин является уроженцем областной столицы. Он окончил Благовещенский государственный медицинский институт. С 1988 года работал хирургом в горбольнице. В 2013 году возглавил городскую поликлинику №1.

Стоит отметить, что на пресс-конференции, которая проходила 17 ноября, губернатор заявлял о том, что нового министра здравоохранения еще выбирают и это не быстрый процесс. Ведомство оставалось без главы в течение трех месяцев. Когда в августе этого года подал в отставку министр здравоохранения Николай Тезиков, временно исполняющим обязанности министра был назначен руководитель Амурского областного перинатального центра Анатолий Судаков.  Известно, что рокировка во власти произошла после визита в регион президента РФ Владимира Путина. Он раскритиковал работу министерства из-за поступления многочисленных жалоб от жителей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ministrom-zdravoohraneniya-amurskoy-oblasti-stal-g-126975.html