Суд по ДТП, в котором сбили студентов возле ОКЦ, начнут с начала – в деле новые свидетели

25 октября в Благовещенском городском суде должно было прозвучать последнее слово обвиняемого по делу о страшном ДТП, в котором пострадали студенты АГМА. Авария произошла 6 мая – парень погиб, девушка выжила. С ходатайством о возобновлении следствия выступила прокуратура.

Сторона обвинения заявила, что после публикации в СМИ информации о судебном разбирательстве, появились новые свидетели. Прокурор намерен доказать, что обвиняемый был пьян во время ДТП, хотя ранее заявлял, что выпил после аварии. С места ДТП водитель скрылся и пришел в полицию только на следующий день. Сдался мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Судья принял ходатайство прокуратуры и возобновил следствие. В качестве свидетелей по делу привлекли инспектора ГИБДД, который оформлял явившегося с повинной водителя и врача, который проводил медицинское освидетельствование.

Фактически судебное разбирательство начинается заново. Суд пройдет все этапы. Сейчас на заседании опрашивают свидетелей, впереди прения сторон, во время которых обвинение и защита озвучат свои позиции по предстоящему приговору.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/25/131239